АЛЕКСЕЙ ШЕМЯКИН СТАЛ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ!

АЛЕКСЕЙ ШЕМЯКИН СТАЛ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ!

3 апреля 2019

АЛЕКСЕЙ ШЕМЯКИН СТАЛ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ!

Всё жарче становится в устьянской «Малиновке», где кипят спортивные страсти чемпионата России по лыжным гонкам.

На участие в мужской гонке на 15 километров с раздельным стартом свободным стилем заявились более 70 лучших лыжников России.

В числе лидирующих по ходу гонки спортсменов звучали звёздные фамилии российского спорта - Якимушкин, Мальцев, Мельниченко, Червоткин, Главатских, Спицов, Турышев... И в этой же компании звучала фамилия нашего земляка Шемякина!

Болельщики хватались за сердце - столь «валидольной» гонки не ожидал никто... «Шемякин! Лёша, вперёд! Лёша, терпи!» - поддерживали северяне своего героя.

Победителем этой потрясающей гонки стал мастер спорта России Андрей Мельниченко (Красноярский край). Результат: 32 минуты 42, 7 секунды.

Второй результат - 32 минуты 57,7 секунды - показал мастер спорта России Иван Якимушкин (Тюменская область).

И - сенсация сегодняшнего дня - бронзовая медаль спортсмена Архангельской области, мастера спорта России Алексея Шемякина, который дал настоящий бой своим именитым соперникам - членам сборной команды России!

Результат северянина: 33 минуты 07,8 секунды.
- Для весенней погоды трасса была подготовлена идеально. Она была жесткой и скоростной. Минусом для меня лично было то, что я стартовал в самом начале, в числе первых участников гонки. Все основные соперники вышли на старт гораздо позже. Мне пришлось бежать с первых метров и увеличивать разрыв, бороться. Соперники видели, как я иду, и это давало им преимущество. Я бежал на морально-волевых, особенно на последнем кругу, когда требовалось поднажать, - рассказал Алексей Шемякин.

- У меня не хватает слов... Молодец, красава, умничка! - так прокомментировал выступление своего подопечного тренер Алексея Шемякина Игорь Мосеев.

Вернуться к списку