Алексей Шемякин завоевал «золото» чемпионата МВД России!

Алексей Шемякин завоевал «золото» чемпионата МВД России!

17 марта 2019

Алексей Шемякин завоевал «золото» чемпионата МВД России!

В Вологде завершается чемпионат МВД России по служебному двоеборью и лыжным гонкам. В соревнованиях, которые проходят на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд», участвуют около 700 сотрудников органов внутренних дел, представляющих более 50 регионов Российской Федерации.

16 марта прошла гонка у мужчин на дистанции 15 км свободным стилем. Блестяще выступил северодвинец, мастер спорта Алексей Шемякин. Двумя днями ранее он добыл «бронзу» на этой же дистанции, но «классикой». Сейчас же Алексей и вовсе сумел подняться на высшую ступень подиума.

Вновь его соперниками на дистанции стали такие известные мастера лыжни, как заслуженные мастера спорта Евгений Дементьев и Максим Вылегжанин, а также мастера спорта международного класса Константин Главатских, Михаил Девятьяров, Рауль Шакирзянов, Андрей Феллер и другие.

Алексей Шемякин стартовал сразу за Максимом Вылегжаниным. Что было потом, рассказывает наш земляк из города корабелов:
- Гонка сложилась хорошо. На первом круге догнал Макса, потом в начале второго дёрнулся и сделал небольшой отрыв. А на третьем круге просто доработал до конца.

Время новоиспечённого чемпиона МВД России – 37 мин. 27,5 сек. Вторым финишировал Леонид Кульбакин из Вологодской области – 38 мин. 09,0 сек., а третьим – Юрий Виноградов из Ярославской области – 38 мин. 22,7 сек. Серебряного призёра Алексей Шемякин опередил на 41,5 сек.

Что касается наших известных мастеров лыжных гонок, Андрей Феллер занял 4-е место, Рауль Шакирзянов - 7-е место, Евгений Дементьев – 8-е, Михаил Девятьяров – 13-е, Максим Вылегжанин – 15-е и Константин Главатских – 17-е.
Сегодня чемпионат МВД России в Вологде завершится смешанными эстафетами.

Вернуться к списку