АНТОН СОЛОДОВ И СЕРГЕЙ ЛУПИН – СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЁРЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

12 марта 2019

Спортсмены Архангельской области Антон Солодов и Сергей Лупин завоевали серебряные медали на чемпионате России по пауэрлифтингу (троеборье классическое).

Соревнования проходили в Москве и собрали 150 сильнейших атлетов страны.

Мастер спорта России международного класса Антон Солодов в весовой категории свыше 120 кг, показав в сумме троеборья результат 885 килограмм, занял второе место. В весовой категории до 93 кг с результатом 787,5 килограмм Сергей Лупин также стал серебряным призёром национального чемпионата.

В рамках первенства России по пауэрлифтингу среди юниорок (троеборье классическое) под руководством тренера Станислава Дернова серебряную медаль завоевала Валерия Пеньевская.

Все трое спортсменов получили право участвовать в международных стартах.

-По результатам проведённых чемпионатов и первенств России в трёх дисциплинах впервые сразу восемь атлетов Поморья вошли в состав сборных команд России для участия в международных соревнованиях, - сообщил председатель Федерации пауэрлифтинга Архангельской области Антон Солодов.