АРХАНГЕЛЬСК ПРИМЕТ ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

АРХАНГЕЛЬСК ПРИМЕТ ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

22 марта 2019

АРХАНГЕЛЬСК ПРИМЕТ ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

С 22 по 28 апреля в столице Поморья в центре развития спорта «Норд Арена» состоится финал Всероссийских соревнований по мини-футболу среди любительских команд Первой лиги сезона 2018-2019 гг.

Честь Архангельской области на всероссийском финале будет защищать команда «Северная Двина» - победитель зонального этапа Всероссийских соревнований, состоявшегося с 19 по 21 марта в Санкт-Петербурге.

В футбольных баталиях с лучшими командами Северо-Запада России «Северная Двина» одержала уверенную победу в игре с «Парусами Балтики» из Калининграда - 10:3 и обыграла «Нику» из Санкт-Петербурга (2:1).

Встреча «Северной Двины» с командой «Волхов» завершилась ничейным результатом – 5:5.

В числе лучших игроков турнира отмечены двое футболистов Поморья - защитник Даниил Анциферов и нападающий Олег Самков.

- Перед выступлением на зональном этапе состав нашей команды ещё не был до конца сформирован, - отметил руководитель «Северной Двины» Глеб Орлов. - Доработать состав и провести эффективную тренировочную работу - ключевые задачи, которые стоят перед командой в рамках подготовки к финалу всероссийских соревнований.

Сегодня, 22 марта, от президента Ассоциации мини-футбола России Эмиля Алиева в агентство по спорту Архангельской области поступило официальное подтверждение, что именно Архангельску доверено право проведения финального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди мужских любительских команд Первой лиги сезона 2018-2019 годов.

Оспаривать звание победителя в «Норд Арене» будут сильнейшие в данной лиге команды федеральных округов России.

- Играть в финале в родных стенах будет и ответственно, и приятно. Приглашаем на турнир всех болельщиков поддержать команду «Северная Двина»! Уверен, наши ребята покажут свой максимально лучший футбол, - подчеркнул Глеб Орлов.

Вернуться к списку