АРТИСТИЗМ, КРАСОТА И ПЛАСТИКА!

АРТИСТИЗМ, КРАСОТА И ПЛАСТИКА!

6 декабря 2019

Артистизм, красота и пластика. В столице Поморья  завершились Чемпионат и Первенство Архангельской области по художественной гимнастике.
На ковре центра развития спорта «Норд Арена» за награды боролись более  230 юных граций из Архангельска , Северодвинска и Мирного.
В самой старшей возрастной группе гимнасток, 2003 года рождения и старше, спортсменки выполняли упражнения с булавами, обручем, лентой и мячом.  Самые высокие баллы набрала гимнастка из города корабелов Валерия Пургина, на втором месте её подруга по команде Александра Красавина, замыкает тройку сильнейших архангелогородка  Алина Корытова.
- Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Гимнастки не только показали свое мастерство, приобрели опыт и уверенность, но и  повысили свои спортивные разряды. Так порядка двадцати участниц набрали необходимое количество баллов для выполнения 1-го взрослого разряда и столько же по программе кандидатов в мастера спорта,  - рассказала Президент федерации художественной гимнастики Архангельской области Евгения Решетняк.
По результатам соревнований сформирована сборная Архангельской области, которая представит регион на Первенстве и Чемпионате Север-Западного федерального округа, которые пройдут  в январе будущего года в Сыктывкаре.

Вернуться к списку