БАЙДАРОЧНИЦА НАТАЛЬЯ ПОДОЛЬСКАЯ ГОТОВИТСЯ К НОВОМУ СЕЗОНУ

БАЙДАРОЧНИЦА НАТАЛЬЯ ПОДОЛЬСКАЯ ГОТОВИТСЯ К НОВОМУ СЕЗОНУ

20 марта 2019

БАЙДАРОЧНИЦА НАТАЛЬЯ ПОДОЛЬСКАЯ ГОТОВИТСЯ К НОВОМУ СЕЗОНУ

Первый старт нового сезона у байдарочницы Архангельской области Натальи Подольской состоится в начале апреля в Краснодаре. Там пройдут чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, в которых примут участие сильнейшие спортсмены страны.

- 1 апреля в Краснодаре стартует новый спортивный сезон у байдарочников. Наталья примет участие только в олимпийских программах. Это заезды байдарок-одиночек на 200 и 500 метров, - сообщил тренер спортсменки Андрей Тяпков.

В настоящее время Наталья Подольская находится в Португалии на тренировочном сборе.

- Зимой мы развивали аэробные и силовые качества, сейчас проходим специальную подготовку на воде. Предстоящий спортивный сезон будет очень насыщенным, поэтому подготовку к нему нужно вести очень серьёзно. В июне 2019 года в Минске пройдут вторые Европейские игры, а в августе в Венгрии на чемпионате мира будут разыгрываться олимпийские лицензии. Напомню, что у Натальи есть хороший опыт участия в этих стартах. В 2015 году она стала серебряным призёром первых Европейских игр в байдарке-одиночке и завоевала на чемпионате мира олимпийскую лицензию для нашей страны, - сказал Андрей Тяпков.

Вернуться к списку