БОКСЕРЫ ПОМОРЬЯ - В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ ПЕРВЕНСТВА СЕВЕРО-ЗАПАДА РОССИИ

18 марта 2019

Сборная команда Архангельской области по боксу завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на первенстве Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юниоров, которое прошло в Мурманской области.

На ринг вышли более 70 сильнейших боксёров из десяти регионов страны. Достойную конкуренцию участникам зонального первенства составили спортсмены Архангельской области.

Победителем в весовой категории до 69 кг стал мастер спорта России Ярослав Безсолов. Под руководством тренера Андрея Вегеры он провёл четыре поединка, одержав победу над боксёрами из Мурманской, Калининградской, Псковской областей, а в финальном бою победил Заки Акберова из Республики Карелия. Наш спортсмен был отмечен призом «За волю к победе».

Золотую медаль в весовой категории до 81 кг завоевал Илья Петухов. Архангельский боксёр под руководством тренера Фёдора Гладкова в трёх поединках не оставил ни единого шанса на победу своим соперникам из Ленинградской, Мурманской и Вологодской областей.

«Серебро» зонального первенства завоевал воспитанник тренера Юрия Никонова, северодвинский боксёр Денис Каплич. В весовой категории до 75 кг он провёл три боя, в двух из которых одержал уверенные победы.

Третье место в весовой категории до 49 кг под руководством тренера Николая Черняева занял спортсмен из Новодвинска Никита Петров.

По итогам соревнований сборная команда Ахангельской области заняла второе место в командном зачете, а победители получили право представлять Поморье на первенстве России, которое пройдет в Оренбурге.