«БОЛЬШИЕ ЗВЕЗДЫ СВЕТЯТ МАЛЫМ - 2019!»

«БОЛЬШИЕ ЗВЕЗДЫ СВЕТЯТ МАЛЫМ - 2019!»

5 июня 2019

«БОЛЬШИЕ ЗВЕЗДЫ СВЕТЯТ МАЛЫМ - 2019!»

7 июня в Архангельске на стадионе «Труд» стартует отборочный региональный этап турнира по футболу среди мальчиков и девочек 2010 года рождения «Дивизион Чащина» в рамках Международного фестиваля детской футбольной лиги «Большие звёзды светят малым».

Идея проекта фестиваля проста, но в тоже время не имеет аналогов: в рамках открытого чемпионата детской футбольной лиги проводятся именные турниры в городах, которые дали нынешним звёздам футбола путёвку в жизнь. Прославленные спортсмены приезжают на турнир с призами, сувенирами, приветствиями, поддержкой, с благодарностью родному городу, школе, тренеру за первые и успешные шаги в футболе.
В Архангельске региональный этап проходит под патронатом Константина Чащина.
Константин Чащин - воспитанник архангельской школы футбола. В 2014 году спортсмен был приглашен в студенческую сборную страны по мини-футболу. В этом составе Чащин стал чемпионом мира.
На участие в фестивале в столице Поморья заявилось 9 команд из Архангельска и Северодвинска.
Согласно регламенту в составы команд мальчиков разрешается включать девочек на один год старше по возрасту, но не более 3-х игроков.
8 июня в рамках мероприятия Архангельск присоединится к участникам Всероссийского фестиваля «День массового футбола». В программе – мастер-класс Констнтина Чащина и футболистов клуба «Северная Двина» для воспитанников спортшкол, открытый урок для детей 6-8 лет, которые только начинают свой путь в спорте, товарищеские турниры по футболу и мини-футболу.
Завершится региональный этап фестиваля «Большие звезды светят малым» в воскресенье 9 июня. По результатам отбора команды, занявшие первое и второе места, примут участие во Всероссийском финале, который пройдет в сентябре в Анапе.

Вернуться к списку