ЧЕСТВОВАНИЕ ГЕРОЕВ УНИВЕРСИАДЫ - 2019

ЧЕСТВОВАНИЕ ГЕРОЕВ УНИВЕРСИАДЫ - 2019

2 апреля 2019

ЧЕСТВОВАНИЕ ГЕРОЕВ УНИВЕРСИАДЫ - 2019

В Москве состоялось чествование героев Универсиады - 2019.
Сборная команда России заняла первое место в общем зачете, завоевав 112 наград, причем 41 из них высшего достоинства.
Свой значительный вклад в медальную копилку внесли и спортсмены Архангельской области. Лыжник Александр Терентьев взял два «золота», Данил Кузьмин в составе сборной России одержал безоговорочную победу в турнире по хоккею с мячом, горнолыжник Денис Воробьев занял второе место в командных соревнованиях.
- Я Вас всех сердечно поздравляю с результатами блестящего выступления на Универсиаде. Уникальный результат. Почти половину всех медалей вы завоевали. С одной стороны, вроде как негостеприимно, а с другой стороны вы порадовали миллионы наших болельщиков. Вам всем большое спасибо! Я желаю Вам дальнейших успехов и надеюсь увидеть Вас на Олимпийских играх с медалями такого же достоинства, - сказал Президент России Владимир Путин.
В свою очередь спортсмены поблагодарили Президента России, организаторов Универсиады за прекрасные условия, созданные для проведения соревнований, а многочисленных болельщиков за колоссальную поддержку.
На торжественной церемонии в Москве победителям вручили дипломы с благодарностями от президента России.
- На Универсиаде мы стали настоящей командой. На встрече с президентом России мы, хоккеисты, были вместе с представителями других видов спорта. Владимир Владимирович поздравил нас с победой и пожелал нам удачи. Пускай сама встреча была короткой, но она запомнится на всю жизнь, - поделился впечатлениями Данил Кузьмин.

Вернуться к списку