«ДЕВЧАТА» И «МИРНЫЙ» - ЧЕМПИОНЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО УЛИЧНОМУ БАСКЕТБОЛУ!

«ДЕВЧАТА» И «МИРНЫЙ» - ЧЕМПИОНЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО УЛИЧНОМУ БАСКЕТБОЛУ!

18 августа 2019

В этом месяце универсальна площадка стадиона «Труд» стала местом притяжения любителей уличного баскетбола. Если в прошлые выходные на ней прошли соревнования «Оранжевый мяч», то в этот раз на ней прошли игры Чемпионата Архангельской области по уличному баскетболу среди мужских и женских команд.

- Я с детства увлекаюсь этим видом спорта. Сейчас, будучи взрослым человеком, участие в соревнованиях для меня это не только активный отдых, но и возможность встретиться с друзьями, - поделился своими впечатлениями игрок команды «Индивид» Александр Калинцев.

Всего в чемпионате области приняло участие 16 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Плесецкого и Приморского районов. Если среди представительниц прекрасного пола сильнейший коллектив определялся проведением кругового турнира, то среди мужчин соревнования прошли в два этапа. На первом из них все участники были разбиты на две группы и после проведения игр предварительного этапа по две сильнейшие команды выходили в полуфинал.

- Конечно, среди участников есть потенциальные фавориты соревнований, но все поединки проходят очень напряженно. Поэтому заранее предсказать победителя крайне сложно, - отметил президент федерации баскетбола Архангельской области Алексей Комаров.

Среди женщин не потерпев ни одного поражения золотые медали завоевали «Девчата», которые за прошедшую неделю выиграли уже второй турнир. В прошлые выходные они стали победителями «Оранжевого мяча».

У мужчин, пройдя жесткую конкуренцию на предварительном этапе и в серии «плей-офф», в финале встретились архангельский «Альянс» и команда «Мирный» из Плесецкого района. Решающий матч получился очень упорным. При относительно равной игре победу в концовке встречи вырвали плесецкие баскетболисты – 12:9.

Победители и призёры соревнований получили грамоты, медали и кубки от агентства по спорту Архангельской области.

В следующее воскресенье на универсальной площадке стадиона «Труд» пройдут игры первенства Архангельской области среди юношей и девушек.

Агентство по спорту Архангельской области

Вернуться к списку