Дубль «Водник» продолжает участвовать в Кубке Михайло Волкова

20 октября 2021

В Кемерово продолжается розыгрыш Кубка Михайло Волкова по хоккею с мячом среди команд высшей лиги, где наш регион представляет дубль «Водника».

Очередным соперником северян стал молодежный состав хабаровского «СКА-Нефтяника». Наличие своей крытой ледовой арены на Дальнем Востоке позволяет дублю «армейцев» быть более накатанными в начале нового хоккейного сезона. Во многом благодаря этому хабаровчане начали матч очень хорошо. Это позволило им отлично войти в игру и к перерыву уверенно вести в счете – 1:6.

Несмотря на это, тренерскому «желто-зеленых» удалось найти нужные слова для своих подопечных, которые во второй половине встречи попытались переломить ход развития событий в свою пользу. Архангелогородцы «прижали» соперника к его воротам. Подобный прессинг позволил «водникам» отквитать три мяча, но на большего им не хватило ни времени, ни сил. В итоге они уступили – 4:6.

- У нас не получилось сразу войти в игру. Мы больше наблюдали за действиями соперника, чем сами играли. В перерыве нам удалось убедить ребят в том, что вся борьба еще впереди, и для нас еще ничего не потеряно. По итогам второго тайма у меня к ним нет претензий, - отметил старший тренер дубля «Водника» Роман Сухоруков.

Свой следующий матч дубль «Водника» проведет завтра, 21 октября, когда встретится с иркутским «Политехом». Начало в 5:10 по московскому времени.