Флорбольный «Помор» разгромил «Спартак» и отправляется в Омск

Флорбольный «Помор» разгромил «Спартак» и отправляется в Омск

15 февраля 2019

Флорбольный «Помор» разгромил «Спартак» и отправляется в Омск

В подмосковном Фрязино прошёл ответный матч чемпионата России по флорболу среди мужских команд между московским «Спартаком» и сборной Архангельской области «Помор». Первая игра этих коллективов, состоявшаяся 26 января в «Норд-Арене», принесла трудную победу нашим землякам – 3:2.

Не менее сложным для обеих команд ожидался и ответный поединок. К удивлению местных, да и поморских любителей флорбола игра прошла полностью под диктовку северян. Уже в первом периоде судьба встречи была предрешена. Флорболисты «Помора» восемь раз поразили ворота красно-белых, а те сумели забить лишь один ответный мяч. В оставшиеся два периода архангелогородцы довершили разгром и одержали уверенную победу – 14:2.

В составе «Помора» четыре забитых мяча, в том числе реализованный буллит, в активе Игорь Кучина, по три на счету Никиты Бочарова и Александра Талдонова, дублем отметился Сергей Гребенщиков, а ещё по разу отличились Дмитрий Рогатых и Александр Баринов.

Своим мнением о прошедшей игре поделился автор покера Игорь Кучин:
- Столь убедительно выиграли у «Спартака» за счёт слаженных действий в защите и наработанных связок при игре в нападении. Во вторник, 19 февраля, «Помор» вылетает в Омск, где сыграет с командами дивизиона «Восток».

с 21 по 23 февраля флорболисты «Помора» примут участие в первом объединённом туре команд «Запад» - «Восток» чемпионата России. Помимо наших земляков на паркете спорткомплекса «Омский велотрек» выступят столичный «Спартак», «СПб Юнайтед» из Санкт-Петербурга, «Нижегородец» из Нижнего Новгорода, «Прогресс» из Омска, «Сибирь» из Омской области, «Ветераны» из Нижнего Уренгоя и объединённый коллектив Санкт-Петербурга и Гатчины «Ураган-Арена».

В стартовом матче «Помор» 21 февраля встретится с «Ветеранами» из Нового Уренгоя. На следующий день, 22 февраля, сборная Поморья сразится с флорболистами «Сибири», а в праздничный день 23 февраля наших ребят ждёт поединок с местным «Прогрессом».

Перед поездкой в Сибирь Игорь Кучин отметил: «В Омск летим оптимальным составом из трёх пятёрок. Задача стоит только одна – во всех трёх играх набрать 9 очков и захватить лидерство в чемпионате страны».

Агентство по спорту Архангельской области

Вернуться к списку