КОРЯЖЕМСКИЙ «ВИТЯЗЬ» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ «ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ»

КОРЯЖЕМСКИЙ «ВИТЯЗЬ» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ «ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ»

4 февраля 2019

КОРЯЖЕМСКИЙ «ВИТЯЗЬ» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ «ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ»

Теперь коряжемцы будут представлять наш регион на Всероссийском этапе соревнований

В Архангельске завершился региональный этап Всероссийских соревнований «Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди команд 2004-2005 г.р. За право представлять наш регион на Всероссийском этапе боролись команды из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы, а также объединенная команда Устьянского и Вельского районов.

По итогам турнира первое место заняла команда «Витязь» из Коряжмы. Ребята играли уверенно и заслуженно заняли первое место. Второе место заняла команда из Архангельска, составленная из ребят 2005 года рождения, третье – их земляки 2004 года рождения.

Теперь «Витязь» готовится к поездке в Смоленск. Именно там весной пройдут финальные соревнования «Золотой шайбы» у юношей этой возрастной группы. К слову, «Витязь» выиграл и первенство Архангельской области и совсем скоро в конце февраля в Ухте на первенстве Северо-Западного федерального округа будет представлять наш регион.

Напомним, «Золотая шайба» - самый популярный детский хоккейный турнир. Он проводится с 1964 года, а инициатором и идейным вдохновителем соревнований стал знаменитый советский тренер Анатолий Тарасов. В свое время именно в «Золотой шайбе» добились первых успехов Владислав Третьяк, Владимир Крутов, Александр Мальцев, Владимир Мышкин и Вячеслав Фетисов.

Вернуться к списку