КУБОК ГЛАВЫ ПОМОРЬЯ: ТРИУМФ МОЛОДЫХ "ВОДНИКОВ"

25 Ноября 2017

В столице Поморья триумфом воспитанников регионального центра развития спорта «Водник» завершился XIX Открытый областной турнир по хоккею с мячом среди юношей на Кубок Губернатора Архангельской области.

На протяжении четырех дней 17 команд из Архангельской и Мурманской областей, а также Республики Коми выявляли сильнейших в трех возрастных группах : 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р.

В старшей и средней возрастных группах победы одержали представители областного центра – «Водник-2002» и «Водник-2004».

Среди самых юных хоккеистов главным конкурентом архангелогородцев стали воспитанники специализированной школы олимпийского резерва из Сыктывкара.

- На протяжении длительного времени турнир на Кубок Губернатора Архангельской области открывает хоккейный сезон для юных спортсменов и является одним из важных этапов их подготовки. Очень надеюсь, что в следующем году, когда состоится ХХ юбилейный турнир, в нем примут участие не только представили Северо-Запада России, но и команды из центральной части нашей страны, - отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.

По словам руководителя регионального Центра развития спорта "Водник" Романа Клобукова, качественная подготовка льда, отремонтированные трибуны стадиона "Труд" и сама атмосфера северного города - всё это способствует тому, что турнир в Архангельске набирает популярность год от года.

Победители и призеры турнира этого года были выявлены по результатам 40 ледовых баталий.

Возрастная группа 2002-2003 г.р.:

1 место - «Водник-2002» (Архангельск),

2 место - «Водник-2003» (Архангельск),

3 место - «Севмаш» (Северодвинск).

Возрастная группа 2004-2005 г.р.:

1 место - «Водник-2004-1» (Архангельск),

2 место - СШОР (Мончегорск),

3 место - «Водник-2005-1» (Архангельск).

Возрастная группа 2006-2007 г.р.:

1 место - СШОР №1 (Сыктывкар),

2 место - «Водник-2006» (Архангельск),

3 место - СШОР №4 (Мурманск).

На церемонии награждения также отметили лучших игроков турнира по линиям.

Возрастная группа 2002-2003 г.р.: вратарь – Даниил Петровский («Юность», Плесецк), защитник – Александр Марков («Водник-2002», Архангельск), полузащитник – Михаил Ширшов («Севмаш», Северодвинск), нападающий – Савелий Приступа («Водник-2003», Архангельск), бомбардир – Константин Сухондяевский («Водник-2002») – 9 мячей.

Возрастная группа 2004-2005 г.р.: вратарь – Михаил Морозов («Водник-2005-1», Архангельск), защитник – Василий Холопов («Водник-2005-1», Архангельск), полузащитник – Арсений Козлов («Водник-2004», Архангельск), нападающий – Николай Журавлев (СШОР, Мончегорск), бомбардир – Роман Ананьин («Водник-2004-1») – 15 мячей.

Возрастная группа 2006-2007 г.р.: вратарь – Арсений Антрушин («Водник-2007», Архангельск), защитник – Егор Котов (СШОР №1, Сыктывкар), полузащитник – Григорий Харионовский (СШОР №1, Сыктывкар), нападающий – Дмитрий Бороденков (СШОР №4, Мурманск), бомбардир – Владимир Мелешкин («Водник-2006») – 7 мячей.

Агентство по спорту Архангельской области

http://dvinanews.ru/-6c34b0we

Вернуться к списку