ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО В КОТЛАСЕ: ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЖДЕТ ПОЕЗДКА В "АРТЕК"!

ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО В КОТЛАСЕ: ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЖДЕТ ПОЕЗДКА В "АРТЕК"!

7 июня 2019


ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО В КОТЛАСЕ: ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЖДЕТ ПОЕЗДКА В "АРТЕК"!

В Котласе состоялся Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Лучших из лучших ожидает поездка в лагерь «Артек», где пройдет всероссийский этап фестиваля.

Соревнования проводились среди учащихся образовательных организаций Архангельской области. Цель – пропаганда физической культуры и спорта и формирование сборной команды для участия во всероссийском этапе фестиваля ГТО.

В региональном этапе участвовали команды Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Приморского и Котласского районов, успешно прошедшие отбор на муниципальном уровне.

Всего в соревнованиях приняли участие более 40 юных спортсмена. Участники сдавали нормативы ступеней ГТО, в том числе плавание, прыжки в длину, отжимания и подтягивания.

Также в рамках соревнований школьники состязались в метании мяча, беге на 60, 1500 и 2000 метров и стрельбе из пневматической винтовки.

Ребята выкладывались на все сто, ведь на кону стоял большой приз – поездка в лагерь «Артек», где будет проходить всероссийский этап фестиваля «Готов к труду и обороне».

По итогам соревнований в командном зачёте победу одержала сборная Котласа, второе место у спортсменов из Северодвинска, бронзовым призером стала команда Коряжмы.

В сборную Архангельской области для участия во всероссийском этапе вошли восемь спортсменов: Олеся Черткова, Екатерина Стрекаловская, Арина Кораблёва, Анна Марышева из Котласа, Егор Горбунов, Роман Лодыгин, Владимир Белоусов из Северодвинска и Дмитрий Достовалов из Коряжмы.

Агентство по спорту Архангельской области

Вернуться к списку