ЛЮБИТЕЛИ РУССКОГО ХОККЕЯ ОТКРЫЛИ ЗИМНИЙ СЕЗОН В ПОМОРЬЕ

ЛЮБИТЕЛИ РУССКОГО ХОККЕЯ ОТКРЫЛИ ЗИМНИЙ СЕЗОН В ПОМОРЬЕ

11 ноября 2019

В Архангельске, на льду крытого модуля стадиона «Труд», прошли игры первого этапа чемпионата области по мини хоккею с мячом среди мужских команд.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из Архангельска, Северодвинска, Плесецка и Онеги, которые были разделены на три группы. По итогам игр в группах по три лучшие спортколлектива от каждой из них выявят сильнейшего в регионе. Остальные ледовые дружины разыграют между собой места с 10 по 15.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляли агентство по спорту Архангельской области в лице регионального центра спортивной подготовки «Водник» и Федерация хоккея с мячом Архангельской области.

- Отрадно, что по сравнению с прошлым годом количество участников выросло. Это связано с тем, что в Северодвинске и Плесецке появились новые коллективы. Из всех новичков неплохое впечатление произвел «Водник-2004». Ребята совсем недавно выиграли Кубок мира, а уже сейчас они не теряются в играх с мужскими командами, - сказал председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области Игорь Гапанович.

Предварительный этап без потерянных очков прошли только две архангельские команды – «Портовик» и «Северная Двина». Вместе с ними за чемпионство поборются представители областного центра – «Сириус», «Помор», «Водник-2002», «Водник-2003», «Водник-2004», а также северодвинский «Севмаш» и плесецкая «Юность».

Второй этап чемпионата Архангельской области по мини хоккею с мячом пройдет в апреле будущего года.

Вернуться к списку