"Мечтаем играть за «Зенит»!

14 Декабря 2017

Сегодня в  столице Поморья в центре развития спорта «Норд Арена» завершилось Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2004-2005 г.р.
В матче за 3-е место встречались архангельские «Тигры» и северодвинский «Строитель». Первый тайм завершился  со счетом 2:1, после перерыва хозяева площадки мощно атаковали соперников и в итоге победили с крупным счетом 5:1.
В финале между «Котласом» и «Легионом» из города корабелов вышла более напряженная борьба. Единственный и, как оказалось, победный гол забил котлошанин  Тимур Соколов. Ему ассистировал его родной брат-близнец Антон.
- Мы ехали в Архангельск только за победой и настаивались на 1-е место. И если отборочные игры мы прошли легко, то вот в финале пришлось очень непросто. Мы очень любим футбол, в сентябре ездили в Санкт – Петербург на просмотр в знаменитую школу «Коломяги», нас приняли. В январе мы уезжаем туда жить и тренироваться. В будущем мечтаем играть за  «Зенит», -рассказали братья Соколовы.
Тимур Соколов был признан «Лучшим игроком турнира». «Лучший вратарь» его одноклубник из Котласа  Антон Кудрявцев. «Лучший защитник» - Матвей Кузнецов из «Легиона». «Лучший нападающий» -Даниил Филин из команды «Водник-Тигры».
За самый красивый гол был учрежден специальный приз от Федерации футбола Архангельской области –мяч с автографами игроков сборной России - вице-чемпионов мира по мини-футболу. Его вручили Ивану Подшивалову также из архангельской дружины