Министр спорта РФ Павел Колобков встретился с юными хоккеистами Устьянского района

Министр спорта РФ Павел Колобков встретился с юными хоккеистами Устьянского района

2 апреля 2019

Министр спорта РФ Павел Колобков встретился с юными хоккеистами Устьянского района
Встреча проходила на площадке Ледового дворца поселка Березник, которую глава Минспорта России Павел Колобков, руководитель Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков и губернатор Архангельской области Игорь Орлов посетили в рамках рабочей поездки по Устьянскому району.

Крытый спортивный комплекс площадью четыре тысячи квадратных метров был построен и открыт группой компаний «УЛК» год назад. Такими объектами не могут похвастаться и многие крупные города страны, а для сельских территорий он уникален.

Спорткомплекс включает в себя ледовую арену с искусственным льдом, зрительские трибуны на 370 мест, раздевалки для спортсменов, помещение для заточки коньков, тренажёрный зал, зону сухих тренировок, фитнес-студию и кафе. Здание оборудовано современными системами кондиционирования и климат-контроля.

Ледовая площадка является круглогодичной. Здесь проходят тренировки юных хоккеистов детской спортивной школы, которая объединяет около ста спортсменов Устьянского района. Спортивное мастерство на льду оттачивают и участники взрослого хоккейного клуба.

Вот и накануне здесь встретились юные хоккеисты команд «Заря» и «УЛК». Гости с удовольствием понаблюдали за спортивными баталиями, пообщались с ребятами. В специальном зале сухих тренировок глава Минспорта РФ Павел Колобков и губернатор Архангельской области Игорь Орлов сами взяли в руки клюшки.

— Здорово, что в Устьянском районе существует такой прекрасный комплекс. Это отличный пример ведения социально ответственного бизнеса. Здесь создан профессиональный тренерский коллектив. Я вижу, как у ребятишек горят глаза. Безусловно, не каждый из них в будущем станет профессиональным хоккеистом, но благодаря занятиям спортом каждый сможет укрепить здоровье, воспитать волю и характер. Кто-то, возможно, станет известным спортсменом. Благодаря спорткомплексу у ребят теперь есть такой шанс, – отметил Павел Колобков.

Вернуться к списку