НА СТАДИОНЕ "ТРУД" ИДЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО СОВРЕМЕННОГО ТРЕНИРОВОЧНОГО МАНЕЖА

НА СТАДИОНЕ "ТРУД" ИДЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО СОВРЕМЕННОГО ТРЕНИРОВОЧНОГО МАНЕЖА

17 марта 2021

НА СТАДИОНЕ "ТРУД" ИДЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО СОВРЕМЕННОГО ТРЕНИРОВОЧНОГО МАНЕЖА

На архангельском стадионе "Труд" ведется строительство тренировочного манежа. Сегодня, 16 марта, в рамках выездного рабочего совещания проинспектировали ход работ заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков и исполняющий обязанности министра по делам молодежи и спорту региона Андрей Багрецов.

Новый спортивный объект строят на "Труде" рядом с крытым хоккейным кортом. Старт работам дан осенью прошлого года. Был произведен демонтаж старого сооружения, подготовлен фундамент для нового манежа, выполнен монтаж металлоконструкций.

На сегодняшний день монтаж сэндвич-панелей выполнен на 80 процентов, тентовых перекрытий - 90 процентов.

- Вопросы строительства и модернизации спортивной инфраструктуры региона находятся на постоянном контроле губернатора и правительства Архангельской области, в том числе особое внимание мы уделяем строительству тренировочного манежа на стадионе "Труд". Это - пилотный проект, он представляет собой быстровозводимую конструкцию. Отмечу, что это проект повторного применения. После его успешного воплощения в жизнь мы сможем предлагать муниципальным образованиям реализовать подобные проекты на своих территориях, - сообщил Сергей Пивков.

Размер игрового поля в манеже составит 40 × 20 метров. Проектом предусмотрены четыре раздевалки для команд, тренерская, инвентарная и хозяйственная комната.

Но самое интересное в том, что игровое поле в манеже будет иметь спортивное покрытие - дубовый паркет.

- В качестве покрытия будет использован очень качественный дубовый паркет - точно такой же, как в "Норд Арене". Это позволит представителям игровых видов спорта организовать на территории манежа эффективный тренировочный процесс. Общая стоимость спортивного объекта, с учетом паркета, составит 80 миллионов рублей за счет средств областного бюджета, - отметил Сергей Пивков.

Как подчеркнул Андрей Багрецов, главная задача тренировочного манежа - разгрузить "Норд Арену" и открыть новые возможности для организации систематических занятий спортом северян.

- Мы продолжаем курс на активное развитие спортивной инфраструктуры Архангельской области, в том числе спортивного кластера ГАУ АО "Водник". Центр развития спорта "Норд Арена" на высшем уровне проводит соревнования не только областного, но и всероссийского и международного уровня. Но это не должно останавливать тренировочный процесс. Новый манеж позволит эффективно организовать процесс спортивной подготовки для наших атлетов, а также проводить отборочные этапы соревнований, - заключил Андрей Багрецов.

Вернуться к списку