"НАЧНИ С СЕБЯ - 2019": БОЛЕЕ СОТНИ ЛЕГКОАТЛЕТОВ БОРОЛИСЬ ЗА МЕДАЛИ В ЛИЧНЫХ ЗАБЕГАХ И СМЕШАННОЙ ЭСТАФЕТЕ

"НАЧНИ С СЕБЯ - 2019": БОЛЕЕ СОТНИ ЛЕГКОАТЛЕТОВ БОРОЛИСЬ ЗА МЕДАЛИ В ЛИЧНЫХ ЗАБЕГАХ И СМЕШАННОЙ ЭСТАФЕТЕ

20 мая 2019

"НАЧНИ С СЕБЯ - 2019": БОЛЕЕ СОТНИ ЛЕГКОАТЛЕТОВ БОРОЛИСЬ ЗА МЕДАЛИ В ЛИЧНЫХ ЗАБЕГАХ И СМЕШАННОЙ ЭСТАФЕТЕ

Участниками соревнований по легкой атлетике в рамках областной спартакиады "Начни с себя - 2019" стали более 100 сотрудников в составах 12 команд структурных подразделений правительства Архангельской области, Архангельского областного Собрания депутатов, администраций Архангельска, Северодвинска, Виноградовского, Приморского и Холмогорского районов.

Соревнования проходили в столице Поморья на стадионе МАУ ФСК имени А. Ф. Личутина. Все участники отметили замечательное покрытие беговых дорожек этого стадиона. Несмотря на холодную, ненастную погоду спортсмены сохраняли боевой дух и были готовы показать свой максимум в борьбе за золото спартакиады.

Участников приветствовал председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по социальной политике, здравоохранению и спорту Сергей Эммануилов.

- Прекрасная физическая форма - это залог воли и нацеленности на достижение конкретных результатов, - подчеркнул Сергей Эммануилов.

Главный судья соревнований Николай Вяткин огласил порядок стартов. Сначала - личное первенство: женщины соревнуются на дистанции 60 метров, мужчины - 100 метров. Победители определяются в трех возрастных группах.

Затем - смешанная эстафета: в составах команд - женщины и мужчины бегут в общей сложности шесть этапов по 100 метров каждый.

Первые места в личных забегах среди женщин в своих возрастных группах завоевали Инна Лисицына (команда министерства ТЭК И ЖКХ АО и агентства по тарифам АО), Эллина Кислянская (команда агентства по спорту АО и АНО АО "Институт регионального развития") и Ксения Яровая (команда Виноградовского муниципального района).

Победители среди мужчин в личных забегах в своих возрастных группах - Дмитрий Акишев (команда Архангельска), Сергей Шамин (команда администрации Губернатора АО и Правительства АО) и Алексей Тиханов (команда агентства по спорту АО и АНО АО "Институт регионального развития").

Накал эмоций пришелся на смешанную эстафету. Ожесточенное соперничество за лидерство завершилось убедительной победой команды агентства по спорту Архангельской области и АНО Архангельской области "Институт регионального развития" . Победитель финишировал с результатом 1 минута 24, 23 секунды.

Серебряным призером эстафеты стала команда МО "Приморский муниципальный район". Отставание от лидера составило 3,97 секунды.

Третье место в смешанной эстафете завоевала команда МО "Виноградовский муниципальный район" .Результат - 1 минута 29,07 секунды. Фото с церемонии награждения здесь: http://vk.com/wall-116662690_8876

Победитель и призеры этих соревнований в общекомандном зачете будут традиционно озвучены на совещании правительства при Губернаторе Архангельской области. Об этом сообщим дополнительно.

Вернуться к списку