Наставник против ученика... Кто сильнее?

4 Декабря 2017

В минувшие выходные на базе центра развития спорта «Норд Арена» прошел личный чемпионат Архангельской области по настольному теннису.
В соревнованиях приняли участие 55 мужчин и 31 женщина из 10 муниципальных образований региона.
   На торжественной церемонии открытия соревнований четырем воспитанникам архангельской школы настольного тенниса были вручены удостоверения и значки Мастеров спорта России – Виктору Шалимову, Олесе Молодцовой,  Анастасии  Фоминой и Анне Поповой.
    Зрители турнира стали свидетелями интереснейших захватывающих поединков.
   В мужском финале за теннисным столом сошлись Алексей Хорьков и его талантливый воспитанник 2001 года рождения Никита Пестов из Архангельска.  Наставник оказался сильнее своего подопечного. Алексей Хорьков победил со счетом 3:0. «Бронзу» турнира завоевал Александр Косенок.
   У прекрасной половины человечества в финале встретились одноклубницы Алеся Молодцова и Анна Маурина.  Новоиспеченный мастер спорта оказалась в этот раз чуть сильнее своей более опытной соперницы. 3:2 – итог   игры. Третье место чемпионата области заняла Анастасия Фомина.
Таким образом, все главные награды турнира были завоеваны архангельскими спортсменами.
Повторят ли успех своих земляков более юные теннисисты –узнаем совсем скоро. 18-19 декабря в центре развития спорта «Норд Арена» будут разыграны награды Первенства области по настольному теннису. Приходите поддержать виртуозов пинг-понга!
((Пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник))