НАТАЛЬЯ ПОДОЛЬСКАЯ ВСТУПАЕТ В БОРЬБУ ЗА ЛИЦЕНЗИИ ДЛЯ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДУ-2020

НАТАЛЬЯ ПОДОЛЬСКАЯ ВСТУПАЕТ В БОРЬБУ ЗА ЛИЦЕНЗИИ ДЛЯ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДУ-2020

16 августа 2019

Спортсменка Архангельской области Наталья Подольская в составе сборной команды России примет участие в чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, где будут разыграны лицензии на грядущие летние Олимпийские игры.

Менее недели остается до чемпионата мира, который пройдет в Сегеде (Венгрия). Торжественная церемония открытия состоится 20 августа. Соревнования продлятся по 25 августа. Именно на этих стартах будет решаться судьба лицензий для гребцов на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

В составе сборной команды нашей страны за заветные лицензии будет бороться мастер спорта России международного класса, воспитанница тренера Андрея Тяпкова, Наталья Подольская. Планируется, что архангелогородка выступит в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.

Всего же на лицензионном чемпионате ожидается участие около 1500 спортсменов из ста стран мира.

Отметим, чемпионат мира в Сегеде пройдёт в четвёртый раз, предыдущий был в 2011 году и тоже лицензионный. Тогда российским гребцам удалось заработать восемь путёвок на Олимпиаду в Лондоне.

Специально для чемпионата полностью обновлён гребной канал в центре города. На реконструкцию потратили около 17 миллионов евро и в результате объект стал более комфортным для спортсменов и зрителей.

Так, теперь телевизионные камеры находятся на острове, который разделяет основной и обводной каналы. Благодаря этому трансляция для болельщиков всего мира станет более зрелищной.

Агентство по спорту Архангельской области

Фото из личного архива Натальи Подольской

Вернуться к списку