«НАУКА-САФУ» - ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ!

«НАУКА-САФУ» - ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ!

5 мая 2019

В эти выходные в центре развития спорта «Норд Арена» двумя матчами завершился чемпионат России по флорболу среди женских команд. Архангельская команда «Наука-САФУ» встречалась с «Нижегородцем».

Еще до этих матчей северянки обеспечили себе победу в чемпионате и в десятый раз завоевали титул сильнейших в стране. Это позволило соперникам в обеих встречах сыграть в свое удовольствие и продемонстрировать свои лучшие качества. Архангелогородки одержали убедительные победы – 7:1 и 9:4, что позволило им завершить сезон на хорошей ноте.

- Очень хорошо, что нам удалось стать в десятый раз сильнейшими в стране. Надеюсь, что это достижение будет способствовать дальнейшему развитию женского флорбола не только в Архангельской области, но и во всей стране. Что касается игр с «Нижегородцем», то девочек не нужно было настраивать. Они всё прекрасно понимали и сыграли в свое удовольствие. Кроме этого, нам удалось проверить в деле наш ближайший резерв, - отметил тренер команды «Наука-САФУ» Александр Скирденко.

Также 4 мая в центре развития спорта «Норд Арена» состоялся матч чемпионата России по флорболу среди мужских команд. Архангельский «Помор» в напряженном поединке уступил «Нижегородцу» - 6:9. В отличие от прекрасной половины, у мужчин впереди еще один тур соревнований, который пройдет в Нижнем Новгороде 16-19 мая. Для завоевания золотых медалей нашим землякам нужно одержать три победы в трех матчах.

Агентство по спорту Архангельской области

http://dvinanews.ru/-5k2ku9uk

Вернуться к списку