ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА «ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ»

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА «ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ»

21 сентября 2020

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА «ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ»

«Smile» против «Картины из прошлого», а «План» бился с «Железным рукавом"….
Сегодня , 19 сентября, Архангельск присоединился к всероссийским массовым соревнованиям по баскетболу «Оранжевый мяч - 2020».

По действующим правилам мяч забивается в одно кольцо. Продолжительность одной встречи - восемь минут или при наборе одной из команд 15 очков. При равенстве набранных по истечении времени очков, производится розыгрыш владения мяча с помощью жребия. В этом случае команды играют до преимущества в два очка.

Спортивные баталии под зажигательные ритмы R&B состоялись на базе ФОК «Феникс». Они проводятся в новой олимпийской дисциплине «баскетбол 3 x 3».
- У нас очень сильные соперницы. Нам не хватило времени для подготовки к соревнованиям. Тренировки начали две недели назад. Однако этот турнир для нас важен и поможет подготовиться к последующим соревнованиям, - отметила участница команды Архангельского педагогического колледжа Анастасия Трапезникова.
В турнире приняли участие 25 команд из областного центра, Новодвинска, Котласа, Виноградовского и Плесецкого районов и Северодвинска.

Награды разыгрывались в трех возрастных категориях.
- Мы очень рады, что вновь возобновились соревнования. Подготовку к сезону из-за коронавируса мы начали позже обычного, полтора месяца назад. Сперва тренировались на улице, а затем, когда «Роспотребнадзор» разрешил, перешли в зал. Сегодня от нашего клуба выступали пять команд. Все сыграли успешно, завоевали призовые места, - рассказал главный тренер БК «Факел» Александр Суханов.

Призерами и победителями турнира стали:

Девушки до 16 лет.
1. Оксбарс. Плесецкий район
2. Суханки. Архангельск
3. Бастион. Виноградовский район

Юноши до 16 лет.
1. Smile. Архангельск
2. Картина прошлого. Архангельск
3. Оксбарс. Плесецкий район.
Юноши 17-18 лет.
1. План. Архангельск
2. Enjoy team. Архангельск
3. Farshmak's. Архангельск

Женщины старше 18 лет.
1. Космический джем. Архангельск
2. АПК. Архангельск
3. Мечта. Архангельск

Мужчины старше 18 лет.
1. Виноград. Виноградовский район.
2. ДиАл. Архангельск.
3. Длань. Архангельск.

Победители и призеры награждены Кубками и медалями Минспорта России. На память о турнире все участники получили светоотражающие магниты с символикой «Оранжевого мяча».
Отметим, мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Вернуться к списку