ПЕРВЕНСТВО МИРА В АРХАНГЕЛЬСКЕ: ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ДНЯ СБОРНАЯ РОССИИ – ЛИДЕР СОРЕВНОВАНИЙ!

ПЕРВЕНСТВО МИРА В АРХАНГЕЛЬСКЕ: ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ДНЯ СБОРНАЯ РОССИИ – ЛИДЕР СОРЕВНОВАНИЙ!

15 марта 2019

ПЕРВЕНСТВО МИРА В АРХАНГЕЛЬСКЕ: ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ДНЯ СБОРНАЯ РОССИИ – ЛИДЕР СОРЕВНОВАНИЙ!

Центральным матчем первого дня первенства мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет стал очный поединок сборных России и Швеции.

Именно в этом противостоянии уже более 60 лет решается судьба золотых медалей во всех возрастных группах.

В новом витке их соперничества тренерский штаб россиян сделал ставку на высокий прессинг. С первых минут наша команда начала встречать скандинавов у их ворот. Достаточно быстро подобная тактика принесла успех. Точные удары Марата Шарипова и Владислава Кутузова позволили хозяевам турнира выйти вперед – 2:0.

Подобное развитие событий вынудило шведов начать подбирать ключи к обороне россиян. Постепенно это стало приводить к тому, что только ценой нарушения правил игрокам сборной России удавалось останавливать натиск соперника. В итоге в концовке первого тайма на скамейку штрафников отправились сразу два россиянина. Численным преимуществом гости достаточно быстро воспользовались и отквитали один мяч – 2:1.

Во второй половины встречи хоккей стал более открытым. Соперники основное внимание уделили организации атак на ворота друг друга. В этом компоненте игры более удачливыми оказались подопечные Александра Савченко. Скандинавам только под занавес матча удалось сократить разрыв в счете до минимума – 4:3.

- Для юношеского хоккея шведы действовали достаточно жестко. На протяжении всего матча у нашей команды было полное преимущество. Ребята хорошо играли и им удавались неплохие комбинации. Соперник забил два мяча со стандартов, а последний из них в самом конце встречи, когда наши хоккеисты немножко расслабились, - подчеркнул главный тренер юношеской сборной России Александр Савченко.

- Наш соперник сегодня - очень сильный. Русские нападающие были сильнее и точнее, чем наши. Мы сделаем выводы и выиграем следующую игру, - не собирается сдаваться главный тренер юношеской сборной Швеции Йоран Бострём.

Но и сборная России готова к продолжению жёстких сражений.

- В этом матче мы забили два быстрых гола и завладели ситуацией. Да, у нас были и ошибки, но мы будем прогрессировать с каждой игрой, - заявил член сборной команды России, архангелогородец Владислав Кутузов.

Эта победа позволила россиянам стать лидерами соревнований. Сегодня, 15 марта, они проведут еще два матча. В 15:00 встретятся с командой США, а в 19:00 сыграют с финнами.

Напоминаем, что вход на все матчи первенства мира среди юношей бесплатный.

Вернуться к списку