Растет хорошая смена, двигаемся дальше!

Растет хорошая смена, двигаемся дальше!

27 марта 2019

По итогам чемпионата России команда заняла шестое место, а по качеству и содержанию игры не уступала флагманам отечественного хоккея с мячом.

- Результат сезона оцениваем положительно. В завершении прошлого сезона были сделаны правильные выводы, поэтому доверили комплектование команды тренерскому штабу, омолодили команду, вернули своих воспитанников. Сезон команда отыграла здорово! - отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.

- «Водник» «заиграл», и болельщики стали возвращаться на трибуны. В течение всего сезона стабильно на матчах присутствовало две с половиной-три тысячи человек. Не осталась команда без поддержки и на выездах. У нас есть болельщик, который проехал с командой, считай, по всей стране. Ну а в Сыктывкаре наших хоккеистов поддерживали больше сорока человек. Ребята после матча признавались, что играли, как дома, - рассказал директор центра спортивной подготовки «Водник» Роман Клобуков.

Все собравшиеся отметили, что курс, взятый «желто-зелеными» год назад был верным. Тренерский штаб, который возглавляет Николай Ярович, попал в "яблочко" с комплектованием команды. А уже по ходу сезона руководство клуба изыскало средства, и тандем Ярович-Погребной удалось усилить опытным наставником - Эдуардом Трифоновым.

- Хочется поблагодарить болельщиков за ту поддержку, которая нам оказывалась на матчах и вне ледового поля. Конечно, у нас не все получалось, но ребята отдали все силы для достижения результата. На данный момент у нас есть понимание, где у нас проблемные места в команде. Начнем с 1-го апреля энергично проводить работу по усилению команды. Костяк останется прежним. Игроки, которых мы хотим пригласить, ребята молодые, но уже поигравшие в суперлиге. В этом сезоне три человека плавно перешли из молодежного состава «Водника» в команду суперлиги. Есть еще пару игроков, которые,возможно, также будут играть за основной состав. Также ждем возвращения наших талантливых ребят из рядов Российской армии. Апрель –май команду укомплектуем, - сказал главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Впервые за многие годы в течение всего сезона шел конструктивный диалог с руководством Федерации хоккея с мячом России. Архангельская область вошла в число сосискателей, где по поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева, может быть построена крытая ледовая арена. В нашем регионе хоккей с мячом любят, а соревнования, будь то первенство мира или детский турнир, всегда проходят на высоком уровне.

- Все соответствующие письма за подписью губернатора Архангельской области уже отправлены в правительство Российской Федерации. Хотя львиная доля выделяемых средств на строительство таких объектов идет из федерального бюджета, но Архангельская область готова к софинансированию этого проекта, - рассказал Андрей Багрецов.

На будущий сезон перед командой поставлена задача попадания в «четверку» Чемпионата России.

- Кто бы что ни говорил, мы могли бы и в этом году попасть в первую четверку, но сейчас уже «голову посыпать пеплом» бесполезно. Тем не менее, на следующий сезон задача попадания в четверку посильна, для того, чтобы биться в полуфиналах и в играх за медали. Награды любого достоинства будут успехом! Растет хорошая смена, двигаемся дальше! - подчеркнул Андрей Вячеславович.

Под занавес встречи объединение болельщиков «30 пивоваров» в благодарность за прошедший сезон вручило игрокам и руководству команды памятные медали «Лучшей команде».
Завершилось мероприятие традиционными автограф и фотосессиями, общением в неформальной обстановке за чашкой чая.

Вернуться к списку