РЕЗЕРВ «ВОДНИКА» ПОДВЕЛ ИТОГИ СЕЗОНА

РЕЗЕРВ «ВОДНИКА» ПОДВЕЛ ИТОГИ СЕЗОНА

16 мая 2019

РЕЗЕРВ «ВОДНИКА» ПОДВЕЛ  ИТОГИ  СЕЗОНА

Самые младшие из них совсем недавно впервые встали на коньки и научились кататься по льду, самые старшие – триумфаторы Первенства мира -2019.
Накануне в Архангельске  хоккейная школа «Водник»   подводила итоги минувшего сезона.
Большой зал областного Дома молодежи был заполнен «до отказа»:  юные хоккеисты тринадцати возрастных групп, их родители, бабушки и дедушки, тренеры, руководство школы и областного спорта.
От имени Губернатора Архангельской области собравшихся поприветствовал заместитель руководителя Агентства по спорту Андрей Гибадуллин:
«В «Воднике» появилась замечательная традиция- подводить итоги сезона, чествовать тех, кто достоин наград. Архангельская школа хоккея с мячом –одна из лучших в стране. Это подтверждают результаты минувшего сезона. Желаю новых успехов и достижений в будущем году, который будет юбилейным для нашего прославленного клуба!»  
В минувшем году хоккейная школа «Водник» получила новый статус и вошла в состав школы олимпийского резерва «Поморье». Тренировочной базой по - прежнему остается вся инфраструктура стадиона «Труд»: большое игровое поле, крытый ледовый модуль, центр развития спорта «Норд Арена». Впервые у каждой команды появилась своя собственная раздевалка.
- В этом году для всех воспитанников школы были приобретены клюшки и мячи. Кроме того, была закуплена экипировка для трех команд. Сейчас готовим техническое задание на приобретение формы еще для восьми команд, - рассказал заведующий отделением хоккея с мячом «Водник» СШОР «Поморье» Иван Домбровский.
Если самые младшие хоккеисты 2011-2013 годов рождения только постигают азы хоккейного искусства на тренировках, то десять  старших команд «Водника» провели насыщенный соревновательный сезон. В копилке «желто-зеленых» множество наград региональных и всероссийских турниров.
Так «Водник-2009» -   победитель Северо-Западной детской хоккейной лиги, бронзовый призер открытого областного турнира "Vodnik OPEN" и Первенства Архангельской области, серебряный призер Всероссийского турнира "Юность на Старте".
«Водник-2004» завоевал  «серебро» Всероссийских юношеских соревнований.
У «Водника-2003» -  «бронза» Всероссийских юношеских соревнований и Первенства России по мини-хоккею с мячом.
Ну и, конечно, в  марте Архангельск рукоплескал победителям Первенства мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет. В составе сборной России полузащитник Михаил Ширшов и нападающий Владислав Кутузов вошли в число лучших игроков турнира! А Сергей Семяшкин был старшим тренером россиян.
Завершился праздник автограф и фотосессией. Игроки основного состава команды суперлиги команды «Водник» пообщались с юными хоккеистами.


Вернуться к списку