Стрелковый дуэт из Архангельской области завоевал бронзу чемпионата России

12 февраля 2019

Стрелковый дуэт из Архангельской области завоевал бронзу соревнований.

В городе Ижевск (Удмуртская Республика) завершился чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия в личном зачете и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В очередной соревновательный день 32 команды из 22 регионов России разыграли медали в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды».

Стрелковый дуэт из Архангельской области Алена Суслонова и Леонид Екимов в квалификации показали 762 очка из 800 возможных, а в финале набрали 408 очков и стали бронзовыми призерами национального чемпионата. Золото завоевали спортсмены из Московской области Маргарита Ломова и Антон Аристархов, серебро – стрелки из Санкт-Петербурга Светлана Медведева и Станислав Силаев.

Напомним, что ранее Леонид Екимов завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия в олимпийском упражнении «Скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров». В отборочном старте он набрал 579 очков из 600 возможных, в квалификации 586 очков, а в финале произвел 28 попаданий.