СТРЕЛОК ДАРЬЯ ВДОВИНА ЗАВОЕВАЛА «ЗОЛОТО» ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

СТРЕЛОК ДАРЬЯ ВДОВИНА ЗАВОЕВАЛА «ЗОЛОТО» ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

25 марта 2019

СТРЕЛОК ДАРЬЯ ВДОВИНА ЗАВОЕВАЛА «ЗОЛОТО» ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

Спортсменка Архангельской области Дарья Вдовина в составе сборной команды России одержала победу на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, проходившем в хорватском Осиеке.

Напомним, фомирование спортивного резерва для сборных команд страны - одна из ключевых задач, поставленных в «майском» Указе Президента России.

Стрелки Поморья благодаря высокому профессионализму своего наставника - заслуженного тренера России Александра Поздеева - не только традиционно входят в состав национальной сборной, но и одерживают убедительные победы на мировой арене.

Добавим, в прошлом году для стрелков региона был открыт при поддержке губернатора Архангельской области Игоря Орлова новый тир, оснащённый по последнему слову техники. Созданы все условия для эффктивного тренировочного процесса, чтобы спортсмены Поморья продолжали лидировать на международных стартах.

В чемпионате Европы приняли участие около 600 сильнейших стрелков из 46 стран мира. Спортсмены разыграли 27 комплектов наград.

Мастер спорта России международного класса Дарья Вдовина в команде с Юлией Каримовой из Удмуртской Республики и Анастасией Галашиной из Ярославской области заняли первое место в упражнении «пневматическая винтовка, женские команды, 10 метров».

В квалификации российские спортсменки набрали 624,1 очка. В финале они были точнее соперников на 4 очка и победили с результатом 17 баллов.

«Серебро» завоевали стрелки из Италии, «бронза» у спортсменов Румынии.

Вернуться к списку