Судьба наград турнира решилась в завершающем матче!

23 Ноября 2017

Сегодня в столице Поморья завершилось первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд юношей 2000-2001 г.р. (сезон 2017-2018 гг.). Соревнования проходили в течение трех дней на базе центра развития спорта «Норд Арена».  За главный приз турнира боролись 6 футбольных дружин из Архангельска, Северодвинска, Котласа и Новодвинска.
Команды играли по круговой системе: «каждый с каждым» в один круг.
Судьба медалей турнира решилась в завершающем матче, в котором встречались команды «Водник - Северная Двина-ДАФ» и «Локомотив».
- Мы осложнили себе жизнь и нашим одноклубникам из команды «Северная Двина-ДАФ-2», когда в премьерном матче сыграли вничью 2:2. И теперь, если  котласский «Локомотив» победит, то «Строитель» будет вторым, мы останемся без медалей. А если мы одержим верх, то «серебро» будет нашим, северодвинцы окажутся на верхней ступени пьедестала, а котлошане будут довольствоваться «бронзой», - рассказал перед матчем тренер  команды «Водник - Северная Двина-ДАФ» Сергей Бажуков.
  Открыли счет хозяева площадки.  В конце первого тайма южане нарушили правила в штрафной зоне, архангелогородцы точно пробили пенальти -2:0. После перерыва футболисты в оранжевой форме начали яростно атаковать ворота соперников, но увлекшись, допустили ошибку в обороне -3:0.  Через минуту мяч снова залетает в ворота котлошан -4:0. После чего архангелогородцы стали играть более раскованно - красиво, результативно атакуя. Как итог – завершение матча со счетом 7:0.
Таким образом, главный трофей турнира завоевал северодвинский «Строитель»!
Лучшим бомбардиром первенства области признан Виктор Конев из команды «Водник - Северная Двина-ДАФ», лучшим игроком – Сергей Титов из котласского «Локомотива», лучшим вратарем  Алексей Рацкевич из  команды «Водник - Северная Двина-ДАФ»,  лучшим нападающим соревнований был назван Пономарёв Дмитрий , игрок команды "Строитель-Техавто".
Поздравляем призеров и победителей турнира!
А любителей футбольных баталий ожидает новый захватывающий турнир! Уже сегодня вечером в центре развития спорта «Норд Арена» стартует Кубок Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд  сезона 2017-2018 гг.  Первая игра в 18.45.
(Пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник)