У ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ ПОСЁЛКА ШИПИЦЫНО ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ АВТОБУС

У ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ ПОСЁЛКА ШИПИЦЫНО ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ АВТОБУС

13 августа 2019

У детско-юношеской спортивной школы поселка Шипицыно Котласского района появился новый автобус. На грядущий учебный год будут расписаны поездки воспитанников школы по спортивным мероприятиям района и области.

Как сообщает газета «Двинская правда», автобус для спортивной школы ждали уже давно. Последнее время ДЮСШ не могла вывезти детей за пределы поселка из-за отсутствия специально оборудованного автотранспорта. Имеющийся автобус давно выработал все ресурсы. Поэтому приобретение автобуса было необходимо по причине безопасности.

Новое транспортное средство оснащено современными средствами перевозки детей и полностью соответствует требованиям ГИБДД. Каждое из 17 сидений оборудовано ремнями безопасности, имеется дополнительная подножка при входе, ограничение скорости, кнопка вызова на каждом сиденье, громкоговоритель и проблесковый маячок.

Средства на покупку автобуса для юных спортсменов были выделены в рамках взаимодействия власти и бизнеса: 500 тысяч рублей составил вклад резервного фонда правительства Архангельской области, 714 тысяч рублей - из местного бюджета, 300 тысяч рублей - средства филиала АО «Группа «Илим».

Новый автобус уже прошел все процедуры оформления. На следующий учебный год будут расписаны поездки воспитанников школы по спортивным мероприятиям района и области. При наступлении зимы добавится еженедельное курсирование автобуса на лыжную трассу, где спортсмены начнут тренировки.

Добавим, создание условий для занятий спортом и физкультурой для всех жителей нашей страны - одна из важнейших задач, поставленных в майском Указе Президента России. При этом особое внимание необходимо уделять не только городам, но и поселениям. Поддержка спорта со стороны представителей предпринимательского сообщества, работающих на этих территориях, стало в Архангельской области уже доброй традицией.

Агентство по спорту Архангельской области

Фото газеты "Двинская правда"

Вернуться к списку