УСПЕХИ, ПОБЕДЫ ЖДУТ ТЕХ ВПЕРЕДИ , ЗНАК ГТО У КОГО НА ГРУДИ !

УСПЕХИ, ПОБЕДЫ ЖДУТ ТЕХ ВПЕРЕДИ , ЗНАК ГТО У КОГО НА ГРУДИ !

21 марта 2019

УСПЕХИ, ПОБЕДЫ ЖДУТ ТЕХ ВПЕРЕДИ , ЗНАК ГТО У КОГО НА ГРУДИ !
В столице Поморья в центре развития спорта «Норд Арена» состоялось торжественная церемония вручения знаков отличия и удостоверений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» архангелогородцам самых разных возрастов.  
-Я единственный из класса получил «золотой» значок и очень горжусь этим. Я занимаюсь плаванием, баскетболом, гиревым спортом. В этом году мне исполнилось 13 лет и я  собираюсь испытать свои силы в сдаче нормативов ГТО в более старшей возрастной группе , - рассказал учащийся Архангельского морского кадетского корпуса Влад Афанасьев.
Почетные награды собравшимся  вручил заслуженный мастер спорта России, призер Олимпийских игр, прославленный тяжелоатлет Глеб Писаревский.
- Я поздравляю всех с успешным выполнением нормативов ГТО! Не останавливайтесь на достигнутом, занимайтесь спортом, совершенствуйтесь! И пусть те, кто получил сегодня «серебряный» значок, в следующий раз выполнит нормативы на «золотой» , а «бронзовый» - сразу на «золотой», – сказал Игорь Викторович.
Всего в 2018 году в Архангельской области нормативы ГТО   сдали порядка 12 тысячи северян, из них  5375 человека получили знаки отличия, и это в два раза больше, чем в предыдущем году.
Напоминаем, что принять участие в тестировании может любой желающий. Для этого нужно обратиться в ближайший центр тестирования, а их в нашем регионе 36, предварительно зарегистрировавшись на сайте gto.ru. Перед прохождением тестов необходимо получить медицинский допуск.
Агентство по спорту Архангельской области

Вернуться к списку