В Архангельске стартовал Чемпионат России по флорболу

В Архангельске стартовал Чемпионат России по флорболу

30 сентября 2022

30 сентября в Архангельске в центре развития спорта «Норд Арена» стартовал I тур Чемпионата России по флорболу среди мужских команд «Высшая лига». Традиционно одним из лидеров соревнований является архангельский «Помор».

В турнире принимают участие восемь команд из Архангельской, Нижегородской, Ульяновской, Омской областей и Республики Татарстан. Победитель и призеры соревнований будут определены по итогам четырех туров, которые кроме столицы Поморья пройдут в Нижнем Новгороде, Ульяновске и Омске.

В своем первом матче «Помор» встречался с командой «Ветлуга» из Нижегородской области. Северяне еще в первом периоде сняли все вопросы о победителе – 6:1. В оставшееся время они спокойно довели матч до разгрома – 11:1.

Настоящую сенсацию в первый день соревнований преподнесла команда «Солнечные орлы», взявшая верх над серебряным призером прошлого сезона и действующим обладателем Кубка России «Нижегородцем» - 7:5. Еще в одном матче омская «Сибирь» камня на камне не оставила от дебютанта класса сильнейших – «Техник» из Нижегородской области - 12:0.

Календарь оставшихся игр:

1 октября (суббота)
11:00 «Мининский университет» - «Солнечные орлы»
13:30 «Сибирь» - «Ветлуга»
16:00 «Нижегородце» - «Техник»
18:00 Открытие турнира
18:30 «Помор» - «Ирбис»

2 октября (воскресенье)
9:00 «Нижегородец» - «Мининский университет»
11:30 «Сибирь» - «Ирбис»
14:00 «Ветлуга» - «Техник»
16:30 «Помор» - «Солнечные орлы»

Вернуться к списку