В АРХАНГЕЛЬСКЕ СТАРТОВАЛО ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТАМ

В АРХАНГЕЛЬСКЕ СТАРТОВАЛО ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТАМ

7 октября 2019


В АРХАНГЕЛЬСКЕ СТАРТОВАЛО ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТАМ
В Архангельске  стартовало первенство области по шахматам среди юношей и девушек. Турнир проводится в юбилейный 70-й раз. В боях за шахматными  досками принимают участие более двухсот тридцати спортсменов в возрасте от 6 до 19 лет.   Юных шахматистов ожидает напряжённая и интересная борьба в течение 9 дней. Победители и призеры   будут определены по количеству набранных очков и дополнительным показателям, в случае равенства очков.
После двух туров в самой старшей возрастной категории (до  19 лет) среди юношей лидирует Даниил Акоченок, у девушек - Ксения Литвинова.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют агентство по спорту Архангельской области в лице регионального центра спортивной подготовки «Водник»  и федерация шахмат Архангельской области.
- Первенство позволит выявить сильнейших шахматистов в каждой возрастной категории, которые затем будут защищать честь Архангельской области на зональных соревнованиях в Санкт-Петербурге в конце ноября 2019 года. Ну а кроме того, такие турниры, повышают мастерство спортсменов и способствуют популяризации шахмат среди жителей нашего региона, -  подчеркнул руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.
Торжественное закрытие турнира, награждение победителей состоится 13  октября.

Вернуться к списку