В министерстве по делам молодежи и спорту обсудили создание лыжно-биатлонного комплекса «Малиновка»

В министерстве по делам молодежи и спорту обсудили создание лыжно-биатлонного комплекса «Малиновка»

15 октября 2021

Напомним, что соответствующее поручение было дано министерству по делам молодежи и спорту губернатором Александром Цыбульским в апреле этого года по итогам встречи с лыжником Александром Большуновым, который часто тренируется в «Малиновке».

Участие в обсуждении развития базы, состоявшемся под председательством заместителя губернатора Сергея Пивкова, приняли представители руководства группы компаний «УЛК».

Речь шла прежде всего о проведении технологического и ценового аудита обоснования инвестиций, в котором будут зафиксированы работы по планировке, межеванию земельных участков, подключению объекта к тепло-, водоснабжению, электрическим сетям и ряд других технических вопросов.

По итогам встречи было предложено создать рабочую группу, которая займется решением практических вопросов.

Сергей Пивков подчеркнул значение создания современной лыжно-биатлонной базы, потенциал развития которой в свете проведения  в «Малиновке» этапов чемпионата России по лыжным гонкам в 2015 и 2019 годах очевиден.

— Федерация лыжных гонок и Союз биатлонистов России проявили заинтересованность в появлении новой базы для тренировок и соревнований. Учитывая это, а также масштабность проекта, мы будем пытаться войти в федеральные программы для получения софинансирования проекта, – подытожил заместитель губернатора.

Напомним, что, помимо развития и модернизации инфраструктуры «Малиновки», группа компаний «УЛК», согласно соглашению с правительством региона, заключенному в декабре 2020 года, занимается финансовым обеспечением деятельности Устьянской спортивной школы олимпийского резерва.

Вернуться к списку