«ВОДНИК» ОДЕРЖАЛ ЧЕТВЁРТУЮ УВЕРЕННУЮ ПОБЕДУ ПОДРЯД

«ВОДНИК» ОДЕРЖАЛ ЧЕТВЁРТУЮ УВЕРЕННУЮ ПОБЕДУ ПОДРЯД

15 января 2019

«ВОДНИК» ОДЕРЖАЛ ЧЕТВЁРТУЮ УВЕРЕННУЮ ПОБЕДУ ПОДРЯД

На чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги архангельский «Водник» одержал четвёртую уверенную победу подряд. В этот раз перед ледовой дружиной столицы Поморья не устоял нижегородский «Старт» - 7:3.

Для нижегородцев победа в этом матче нужна была как воздух, так как для них это был последний шанс зацепиться за попадание в серию «play-off» чемпионата страны.

Но проигрыш не входил в планы «жёлто-зелёных». Заветные три очка были нужны каждому из соперников.

Архангелогородцы начали встречу очень активно и уже к 6-й минуте благодаря усилиям Александра Антонова и Евгения Дергаева вели в счёте – 2:0. Прессингу северян гости смогли противопоставить только жёсткую игру, которая не осталась безнаказанной. Один за другим на скамейку штрафников отправились сразу четыре игрока «Старта».

Когда составы вновь стали равными, хозяева ещё дважды поразили ворота нижегородцев. Соперник смог ответить лишь однажды. Счёт стал 4:1.

Попытки сократить разрыв гости предприняли в начале второй половины встречи, когда им на некоторое время удалось прижать «водников» к собственным воротам и отквитать один мяч – 4:2.

После этого нижегородцы предприняли ещё несколько попыток спасти матч, при организации которых у них появились разрывы между линиями. Этим умело воспользовался капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев, оформивший в этом матче покер. В концовке встречи он вновь блеснул индивидуальным мастерством, выведя один на один с голкипером гостей Артема Шеховцова – 7:3.

- Игра получилось очень тяжелой. Но нам удалось выдержать прессинг соперника и одержать трудовую победу, - отметил после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.
В этот день на трибуны стадиона «Труд» своих любимцев пришло поддержать около 2000 зрителей, среди которых были воспитанники Архангельского центра социальной помощи семье и детям.

- Я верил, что «Водник» победит, с самого начала. Наш капитан забил больше всех голов, - поделился впечатлениями Богдан, воспитанник Архангельского центра социальной помощи семье и детям.

- Большое спасибо всем болельщикам за поддержку команды. Многие из них ходят на игры «Водника» уже многие десятки лет. Отрадно, что на трибунах немало молодых людей и детей. Я думаю те ребята, которые сегодня посетили матч первый раз, всегда будут поддерживать нашу хоккейную дружину, - отметил директор регионального центра спортивной подготовки «Водник» Роман Клобуков.

Эта победа позволила «Воднику» сохранить за собой четвёртую строчку в турнирной таблице. 16 января архангельский клуб проведет заключительный домашний матч в текущем месяце. На своем льду он примет красногорский «Зоркий». Начало в 19:00.

Вернуться к списку