«Водник» за чертой четвертьфинала Кубка мира

14 октября 2019

После поражения «Водника» от чемпиона Швеции «Виллы» судьба его выхода в четвертьфинал зависела от исхода других матчей.

Первым из них было противостояние соперников «желто-зеленых» по группе «Виллы» и «Ветланды». В случае победы последней из них, с разницей в счете до двух мячей архангелогородцы выходили в следующий раунд соревнований с первого места. Однако этого не произошло.

Второй шанс для «Водника» появился после того, как один из флагманов шведов – «Вестерос» не смог с разницей в три мяча переиграть финскую «Вейтеру» - 3:1 и остался за чертой четвертьфинала. Теперь для выхода нашей команды дальше шведский «Боллнес» также с разницей в три мяча должен обыгрывать «Уральский трубник», сохранив, при этом, свои ворота в неприкосновенности. Казалось, что все складывается в пользу архангелогородцев, но гол первоуральца Максима Ширяева за пять минут до финального свистка похоронил их надежды на дальнейшее участие в турнире.

На следующей неделе «Водник» переедет в Юсдаль, где в третий раз подряд примет участие в международном турнире ExTe Cupen.