"Воднику" аплодировали трибуны, несмотря на поражение

"Воднику" аплодировали трибуны, несмотря на поражение

28 января 2023

28 января «Водник» провел заключительный домашний матч перед длительной серией игр на выезде. Его соперником был хабаровский «СКА-Нефтяник».
В матче первого круга в Хабаровске соперники разошлись миром – 4:4. Перед новым витком их противостояния дальневосточники на четыре очка отставали от архангелогородцев в турнирной таблице. Поэтому, учитывая что серия «play-off» не за горами, победа в этом поединке была нужна обоим соперникам, как воздух.

В этот день в столице Поморья с утра мела метель. В итоге соперники боролись не только друг с другом, но вынуждены были адаптироваться к новым метеоусловиям. В сложившейся ситуации судьбу всего матча могут решить «стандарты». Как показало дальнейшее развитие событий, именно это и произошло. Один из первых розыгрышей угловых армейцами привел к взятию ворот Игоря Долгополова – 0:1.
После этого архангелогородцы предприняли многочисленные попытки заставить хабаровчан начать игру с центра поля, но ни одна из них не увенчалась успехом. В итоге «Водник» потерпел первое поражение в текущем чемпионате страны – 0:1, и переместился на вторую строчку турнирной таблицы, пропустив вперед кемеровский «Кузбасс».

- Я думаю, что такая игра, когда интрига сохранялась вплоть до финального свистка, понравилась болельщикам. Наши ребята полностью выполнили все, о чем мы их просили, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

30 января «Водник» отправится в выездное турне по маршруту Первоуральск – Красноярск.

Министерство спорта Архангельской области
Фото Министерства спорта Архангельской области
❗При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Вернуться к списку