ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ НА СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКЕ

ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ НА СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКЕ

18 февраля 2019

ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ НА СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКЕ
В столице Поморья прошёл 85-й традиционный спортивный праздник «Здоровье для северян».
Торжественная церемония открытия состоялась в спортзале ДЮСШ №1.
- Это праздник для ветеранов спорта. Эти люди показывают, в какой прекрасной физической форме можно находиться, независимо от возраста, если заниматься физкультурой и спортом. И, конечно, это общение с товарищами, с кем в молодые годы выступал за одну команду, - отметил заместитель руководителя Агентства по спорту Архангельской области Андрей Гибадуллин.
Напомним, президент России Владимир Путин поставил важную задачу - к концу следующего десятилетия войти в число стран, где продолжительность жизни превышает 80 лет, а в "майском" Указе Главы государства обозначена задача привлечения как можно большего числа жителей России к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физкультурой и спортом.
- Я пятьдесят один год в волейболе. Бывших волейболистов не бывает. Мы тренируемся раз в неделю и, конечно, готовимся к таким турнирам, очень их ждем. Это, прежде всего встреча друзей, а соперники мы только на площадке, - рассказал капитан команды «Архангельск» Александр Маевский.
В состязаниях приняли участие мужчины старше сорока лет и женщины старше тридцати пяти из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Всего около двухсот спортсменов.
Соревнования проводились по шести видам спорта: волейболу, мини-футболу, баскетболу, шахматам, настольному теннису и гиревому спорту.
- Я в шахматах с 1965 года и до сих пор играю, чтобы голова хорошо работала. Это игра в жизни помогает: прежде чем что-то сделать – сперва подумаешь, а потом делаешь, - сказала участница из Северодвинска Людмила Федина.
Лучшими в номинациях по видам спорта признаны: Михаил Афонин (Северодвинск) и Наталья Ефремова (Архангельск) в волейболе, Юрий Бугаев (Северодвинск) и Ирина Сергеева (Архангельск) в баскетболе, гиревик Олег Рыбников (Северодвинск), архангелогородцы Владислав Черепанов и Людмила Анисимова в шахматах, Илья Леонтьев и Валентина Докунина в настольном теннисе, Геннадий Куц (Новодвинск) в мини-футболе.
Победу в общекомандном зачете праздновал спортколлектив Архангельска. На втором месте спортсмены Северодвинска, «бронза» у сборной из города бумажников.

Вернуться к списку