ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЙ БРЕЙКИНГ "РАСТОПИЛ" АРХАНГЕЛЬСК!

ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЙ БРЕЙКИНГ "РАСТОПИЛ" АРХАНГЕЛЬСК!

18 января 2021

ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЙ БРЕЙКИНГ "РАСТОПИЛ" АРХАНГЕЛЬСК!

Зимний, холодный Архангельск буквально "растопили" своим позитивом, эмоциями, драйвом и мастерством участники чемпионата и первенства СЗФО России по танцевальному спорту в дисциплинах "брейкинг" и "брейкинг - командные соревнования".

На танцевальном ринге в "Норд Экспо" зажигали более 200 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Мурманской, Калининградской, Новгородской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа, а также республик Карелия и Коми.

Золотыми призерами в своих возрастных группах стали Данила Комендант, Никита Костин, Кристина Кочнева и Мария Костина из Пскова, Алена Лобанова, Валерия Губенская и Павел Шаманин из Вельска, а также Вадим Ладыка из Мурманска.

В комндном брейкинге среди юношей и девушек 11-15 лет победу одержала команда "ХО crew" из Пскова, среди мужчин и женщин - также представители Пскова, команда "FYXO".

Подводя итоги соревнований, заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков и исполняющий обязанности министра по делам молодежи и спорту региона Андрей Багрецов отметили высокий уровень организации соревнований, спортивное мастерство участников и качественную работу судейского корпуса.

- Чемпионат и первенство СЗФО России по танцевальному спорту в дисциплинах "брейкинг" и "брейкинг - командные соревнования" состоялись при поддержке губернатора Архангельской области Александра Цыбульского и правительства региона. Ответственно подошли к организации мероприятия ГАУ АО "Водник" и областная Федерация танцевального спорта. Общими усилиями представителей власти и общественности удалось сделать яркий, незабываемый праздник брейкинга - перспективного, динамично развивающегося вида спорта, недавно вошедшего в олимпийскую семью! - подчеркнул Сергей Пивков.

Вернуться к списку