АЛЕКСЕЙ ШЕМЯКИН - ЧЕМПИОН РОССИИ!!!

АЛЕКСЕЙ ШЕМЯКИН - ЧЕМПИОН РОССИИ!!!

15 апреля 2019

АЛЕКСЕЙ ШЕМЯКИН - ЧЕМПИОН РОССИИ!!!

14 апреля, спортсмены из более чем 20 регионов страны разыграли медали чемпионата России по лыжным гонкам.

Первым на финиш пришел Алексей Шемякин из Архангельской области, вторым - Иван Якимушкин из Тюменской области, третьим - Николай Хохряков, представляющий Республику Татарстан.

Результат чемпиона Алексея Шемякина 2 часа 49 минут и 13 секунд. "Серебряный" призер Иван Якимушкин уступил ему 28,5 секунды. Практически одновременно финишировали Николай Хохряков и Андрей Мельниченко, уступившие победителю 30,4 секунды - обладателя "бронзы" удалось определить только с помощью фотофиниша, им стал Хохряков.

На старт сверхмарафона, напомним, вышли 85 спортсменов из почти 30 регионов нашей страны. В числе участников - призер этапа Кубка мира, чемпион России, победитель Универсиады Константин Главатских (Удмуртия) и его земляк - обладатель Кубка России Алексей Уткин, бронзовый призер Чемпионата России Андрей Мельниченко (Красноярский край).

- Гонка прошла в принципе неплохо: трасса подготовлена хорошо. 60 километров «просто гуляли», т.е. тактика была такая, чтобы разбираться уже на последней десятке. Я после того, как пошли на последний круг, дернулся и начинал развивать группу, и там осталось 4 человека. Потом еще двое отвалились, затем еще… Самым сильным считал Андрея Мельниченко, потому что он Чемпион России, у него «конек» на самом высоком уровне. Но он немного не выдержал темп на подъеме. Спасибо всем, кто за меня болел. Меня очень поддерживает, когда кричат! - поделился с Kn51 победитель гонки Алексей Шемякин.

Вернуться к списку