АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ДНЕ ХОДЬБЫ

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ДНЕ ХОДЬБЫ

1 октября 2019

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ДНЕ ХОДЬБЫ
5 октября Архангельская область традиционно примет участие во Всероссийском дне ходьбы. Центральный региональный старт состоится в Архангельске на стадионе «Труд». Также мероприятия пройдут в Коряжме, Северодвинске и поселке Березник Виноградовского района на объектах спорта, культуры и отдыха муниципальных образований. Планируется участие более тысячи северян.
Спортивный праздник состоится при поддержке Олимпийского совета Архангельской области и областного агентства по спорту в лице регионального центра спортивной подготовки «Водник».
- В этом году мероприятие посвящено Олимпийским играм 2020 года, поэтому участникам предстоит преодолеть дистанцию два километра и двадцать метров, - рассказал президент Олимпийского совета Архангельской области Глеб Писаревский.
Отметим, что для людей с ограниченными возможностями здоровья будет предусмотрена отдельная дистанция, посвященная героям Паралимпийского спорта.
Перед стартом будет проведена викторина на олимпийскую тематику. Знатоки олимпийского движения будут награждены специальными призами.
В Архангельске регистрация участников будет проходить на месте старта с 14-ти часов. В 14.45 состоится торжественная церемония открытия соревнований. Ровно в 15.00 прозвучит стартовый выстрел!
Всем участника Всероссийского Дня ходьбы будут вручены сувениры и памятные дипломы.

Вернуться к списку