АРХАНГЕЛЬСКИЙ «СПАРТАК» ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В ФИНАЛЕ НОЧНОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ

АРХАНГЕЛЬСКИЙ «СПАРТАК» ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В ФИНАЛЕ НОЧНОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ

5 мая 2019

5 мая архангельский «Спартак» провел очередной матч в рамках VIII всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига». Его соперником была команда «Энергия ХХ век» из Чебоксар.

Если у северян после первого тура в копилке было лишь одно очко, то «энергетики» начали турнир с победы. Успех в очном поединке выводил любого соперников в лидеры своей группы. Поэтому уступать никто был не намерен.

Архангелогородцы вошли в игру не сразу, но именно в этот промежуток времени чебоксарцам удалось открыть счет в матче – 0:1. Только под занавес первого периода «красно-белым» удалось восстановить былое равновесие – 1:1. Этот гол придал уверенности северянам в собственных силах. Они завладели преимуществом, которое вскоре воплотили в две заброшенные шайбы – 3:1.

- Мы уже второй матч подряд очень тяжело входим в игру. Видимо процесс акклиматизации у нас затянулся. Если в предыдущей встрече нашему сопернику удавалось ловить нас на контратаках, то в этот раз мы довольно быстро возвращались назад. Также нам удалось воплотить в голы большую часть созданных нами моментов, - сказал после матча тренер «Спартака» Александр Антушев.

Эта победа позволила «Спартаку» возглавить свою группу. Завтра, 6 мая, он проведет заключительный матч предварительного этапа. Его соперником будет команда «Дружба» из Йошкар-Олы. Начало в 13:00.

Агентство по спорту Архангельской области

http://dvinanews.ru/-yu4fsxvf

Вернуться к списку