БАЙДАРОЧНИК ИЛЬЯ СИТНИКОВ ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

25 сентября 2020

Спортсмен Архангельской области Илья Ситников завоевал бронзовую медаль на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. Соревнования проходят в эти дни на озере Сазанка в городе Энгельсе. В них участвуют около 500 спортсменов из 29 субъектов России.

В программе соревнований - заезды в байдарках-одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 метров и в эстафете в байдарках-одиночках 4x200 метров.

Сегодня, 24 сентября, в заезде байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров архангельский байдарочник Илья Ситников финишировал третьим. С результатом 4 минуты 00, 828 секунды спортсмен стал бронзовым призером национального первенства.

Отметим, что в финале «В» в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров второй результат показал Семен Ситников, в четверку сильнейших также вошла Арина Дехтяренко.