БОРЬБА ЗА МЕДАЛИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

11 апреля 2019

В Тольятти проходят игры серии плей-офф Суперфинала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019 гг.
Архангельская команда девушек «Факел» впервые в истории вышла в полуфинал престижного турнира. Сегодня, 11 апреля, им противостояли баскетболистки спортколлектива «Легион-100» из Красноярска. Команда, безусловно, одна из самых сильных на турнире. Накануне в четвертьфинале они обыграли соперниц со счетом 114:43.
В первых двух четвертях счет был практически равным, сибирячки были чуть впереди. Наши девчонки выкладывались полностью,  сражались за каждое очко. Однако баскетболистки в оранжевой форме выглядели  посвежее,  непрерывно прессинговали,  часто перехватывали мяч, разрушая атаки северянок, и были точнее. В последние пять минут матча у архангелогородок открылось «второе дыхание», и они стали догонять соперниц, но им не хватило времени. Красноярским девочкам удалось сохранить преимущество  до финального свистка.
Итоговый счет 49 : 57 .
Завтра подопечные Александра Степановича Суханова поборются за бронзовые медали чемпионата!