Футболисты САФУ – победители «Золотой Лиги» в дивизионе «Северо-Запад»

Футболисты САФУ – победители «Золотой Лиги» в дивизионе «Северо-Запад»

6 апреля 2019

Футболисты САФУ – победители «Золотой Лиги» в дивизионе «Северо-Запад»

В Санкт-Петербурге прошли заключительные матчи первого этапа Всероссийских соревнований «Золотая Лига» в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в ВУЗы». В этом году дивизион «Северо-Запад» объединил команды Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, которые до этого сезона разыгрывали путёвки на всероссийский финал отдельно друг от друга.

Теперь они делают это в объединенном турнире. Победителем отборочных соревнований стали студенты САФУ из Архангельска. Подопечные тренера Юрия Лукина опередили сразу четыре коллектива с берегов Невы, а также соперников из Петрозаводского государственного университета. Интересно, что футболисты из столицы Карелии в прошлом сезоне стали победителями «Золотой лиги» в дивизионе «Северо-Запад», а мини-футбольная дружина САФУ в том турнире вообще не набрала очков.

Буквально за год соотношение сил кардинально изменилось. В десяти матчах архангелогородцы дважды уступили серебряному призеру из Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна. Зато во всех остальных восьми поединках с командами Петербургского экономического университета, Петрозаводского государственного университета, Госуниверситета морского и речного флота и Петербургского университета путей сообщения команда Юрия Лукина одержала победы.

Набрав 24 очка, наши земляки заняли первое место и завоевали право выступить во всероссийском финале «Золотой Лиги». Он пройдёт с 3 по 11 мая в Подмосковье. Остаётся добавить, что второе место в списке бомбардиров занял студент САФУ Максим Макаров, забивший в ворота соперников 13 мячей.

Вернуться к списку