ИВАН РЕЗНИК И ДИНА ПАХТУСОВА - ПОБЕДИТЕЛИ ПОЛУМАРАФОНА

ИВАН РЕЗНИК И ДИНА ПАХТУСОВА - ПОБЕДИТЕЛИ ПОЛУМАРАФОНА

30 сентября 2019

ИВАН РЕЗНИК И ДИНА ПАХТУСОВА - ПОБЕДИТЕЛИ ПОЛУМАРАФОНА

В Архангельске прошли чемпионат и первенство области по легкой атлетике в дисциплине «бег по шоссе». На дистанцию длинной почти 22 километра вышли 92 спортсмена, самому молодому из них было 18 лет, а самому возрастному — 78 лет.

Марафон проходил вдоль набережной Северной Двины, от улицы Вологодской до Красной пристани. Спортсмены активно готовились к прохождению дистанции, при этом накануне многие участвовали в «Ночном забеге».

В итоге у мужчин лучшее время показал Иван Резник. Спортсмен изначально считался одним из лидеров забега. Дистанцию он пробежал за 1 час 11 минут и 52 секунды, почти на три с половиной минуты опередив пришедшего вторым Илью Кузнецова.

Среди женщин первое место досталось Дине Пахтусовой, ее результат — 1 час 22 минуты и 58 секунд. На пол минуты отстала от лидера Маргарита Калиневич, ставшая второй.

- У людей есть интерес к марафонской дистанции, особенно такой. Особенно радует количество участников - почти сто человек, при этом могло быть больше, но часть спортсменов отправились на всероссийские соревнования. Здесь же все участники доказали, что находятся в хорошей физической форме, - отметила главный судья соревнований Елена Зайцева.

Победителем в самой старшей возрастной группе, кому за 70, лучший результат показал мастер спорта СССР, Сергей Звягин из города корабелов.

Вернуться к списку