КАНИКУЛЫ С ГТО

КАНИКУЛЫ С ГТО

9 января 2020

КАНИКУЛЫ С ГТО
В столице Поморья состоялась областная акция «Каникулы с ГТО»!
Все желающие могли сдать нормативы комплекса ГТО во время зимних каникул.
- Мы проводим тестирование обычно по субботам. И учащимся во время учебного года приходится отпрашиваться с уроков. А тут ребята имеют возможность сдать нормативы в выходной день каникул, - рассказал инструктор-методист ГАУ АО «Водник» Сергей Владыкин.
Мероприятие состоялось в рамках декады спорта и здоровья, которую проводит Министерство спорта Российской Федерации в ходе реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Как говорят организаторы акции, подготовка и участие в выполнении нормативов комплекса ГТО укрепляют здоровье, воспитывают волевые качества, развивают стремление к победе и уверенность в своих силах.
- Во время прохождения тестов ребята получают не только заряд бодрости, радости от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, а также чувствуют себя участниками огромной команды спортсменов России, -подчеркнул директор ГАУ АО «Водник» Роман Клобуков.
Всего только за первые 9 месяцев 2019 года в Архангельской области 10374 человек приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО.
В нашем регионе действуют 35 центров тестирования.
Напомним, чтобы принять участие в тестировании, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить медицинский допуск.

Вернуться к списку