ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ - В ПРОГРАММУ КИНОФЕСТИВАЛЯ!

ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ - В ПРОГРАММУ КИНОФЕСТИВАЛЯ!

7 декабря 2019

ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ - В ПРОГРАММУ КИНОФЕСТИВАЛЯ!
Сегодня на стадионе «Труд» состоялась необычная встреча. Легендарный хоккеист Игорь Гапанович принимал иностранных гостей из Канады. Председатель жюри короткометражных фильмов международного кинофестиваля «ARCTIC OPEN»  Дэнни Леннон еще до приезда  в Архангельск запланировал знакомство с русским хоккеем. Большой поклонник канадского хоккея Джонни никогда не бывал на бенди - матчах.
Игорь Викторович  рассказал о правилах игры в хоккей с мячом, о самой титулованной в мире команде «Водник» и предстоящем юбилее клуба, о замечательных архангельских болельщиках,  о хоккейных самородках из «глубинки» и о сильной архангельской школе русского хоккея, о перспективах развития этого вида спорта в  нашем регионе.
- Особая прелесть, романтика русского хоккея –это игра именно на морозе, свежем воздухе, но для дальнейшего прогресса необходимо строительство и крытого хоккейного корта. Сейчас региональные власти ведут работу в этом направлении, и мы надеемся, что к столетнему юбилею в Архангельске появится крытый ледовый дворец,  - сказал Игорь Гапанович.
В память о встрече канадскому гостю был вручен желто-зеленый шарф. Денни Леннон, в свою очередь, сказал, что о таком необычном спорте  надо снимать фильмы и предложил на следующий год включить в программу кинофестиваля   «ARCTIC OPEN»  товарищеский  матч с участием артистов и архангельских хоккеистов.
Агентство по спорту Архангельской области

Вернуться к списку