КОМАНДА СШОР «ПОМОРЬЕ» СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ

2 сентября 2019

В Архангельске на стадионе «Труд» завершилось первенство области по футболу среди юношей 2004-го года рождения. В состязаниях участвовали три команды из Архангельска и Северодвинска.

Судьба перового места решалась в заключительном матче турнира, где встретились северодвинский «Легион» и команда СШОР «Поморье» из областного центра. Ранее северодвинцы с минимальным преимуществом переиграли архангельскую «Звезду» - 1:0, а футболисты СШОР «Поморье» в игре с той же «Звездой» одержали крупную победу – 9:1.

Очное противостояние «Легиона» и СШОР «Поморье» прошло под диктовку архангельских футболистов. Уже на 8-ой минуте команда из областного центра открыла счет в матче. После подопечные Александра Шатилова имели еще несколько хороших моментов, но либо игроки, имея слишком много свободного пространства, передерживали мяч, либо их ударам не хватало точности. Северодвинцам же редко удавалось пройти центр поля.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Футболисты СШОР «Поморье» продолжили доминировать и, как результат, забили еще дважды. Легионеры ответить не смогли, итоговый счет – 3:0, команда СШОР «Поморье» становится победителем первенства области.

Отметим, для СШОР «Поморье» этот турнир был этапом подготовки к финалу Всероссийских юношеских соревнований клуба «Кожаный мяч», который с 6 по 15 сентября пройдут в Волгограде.